Наставники Студенческого бизнес-инкубатора приняли участие в форуме

Наставники Студенческого бизнес-инкубатора, доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике ИЭП Ольга Юрьевна Ангелова и доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Вячеславовна Прохорова, 3 марта приняли участие в Окружном форуме Приволжского федерального округа "Наставник" в Ижевске.

На мероприятии собрались действующие наставники на предприятиях, представители HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудники некоммерческих организаций и образовательных учреждений.

Работа форума была разделена на четыре секции, Мария Вячеславовна выступала в качестве модератора секции «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве» и провела экскурс в историю зарождения практики наставничества в Студенческом бизнес-инкубаторе, рассказала ее цель, миссию и опыт тиражирования. Ольга Юрьевна раскрыла на данной секции принципы и особенности работы на платформе I-generation.unn.ru, представила конкурентные преимущества практики.

Все участники круглого стола «Практика наставничества молодёжи в бизнесе и предпринимательстве» высоко оценили возможности, которые открывает практика наставничества Студенческого бизнес-инкубатора в формировании Soft Skills. Развитие "мягких" компетенций является актуальным трендом современного рынка труда. На это также указали в панельных дискуссиях руководители региональных подразделений крупных компаний (среди них Ростелеком, Сбербанк), ставшие участниками круглого стола по бизнесу и предпринимательству.