Мероприятие проводилось под эгидой Международного общества глобальной оптимизации

Image 4 2 2

В международном научном журнале Journal of Global Optimization издательства Springer (импакт-фактор журнала за 2019 г. равен 1.805, квартиль Q1) вышел специальный выпуск, посвящённый 14-ой международной конференции по глобальной оптимизации «LeGO 2018», которая прошла в городе Лейден (Голландия) с 18 по 21 сентября 2018 года.

Мероприятие проводилось под эгидой Международного общества глобальной оптимизации, президентом которого является профессор Института информационных технологий, математики и механики ННГУ Ярослав Сергеев. В работе конференции также приняли участие и выступили с докладами сотрудники кафедры математического обеспечения и суперкомпьютерных технологий ИИТММ ННГУ Константин Баркалов и Марат Мухаметжанов.

Профессор Сергеев был сопредседателем программного комитета конференции и выступил ведущим приглашённым редактором спецвыпуска. Соредакторами спецвыпуска стали также профессоры А. Дойц и M. Еммерих из университета Лейдена, а также профессор И. Евсеева из университета Дэ Монфор, Лейчестер, Великобритания.