Сотрудники вуза приняли участие в международной конференции в Беларуси

 5377581831400043738 121

С 28 по 30 сентября 2021 г. сотрудники ННГУ принимали участие в I международной научно-методической конференции «Актуальные проблемы воспитательной работы и молодёжной политики в современном вузе» (Витебск, Беларусь) и провели в рамках конференции первый международный мастер-класс на тему генерация идей молодёжных проектов в контексте больших вызовов.

Конференция была организована Учреждением образования «Витебская ордена знания «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», Учреждением образования «Витебский государственный университет им. П.М. Машерова» (Витебск) и «Белорусским национальным техническим университетом» (Минск).

DSC 0336

В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы молодёжной политики. Сотрудники ННГУ: доценты Института экономики и предпринимательства Ольга Чепьюк, Ольга Ангелова, Валентина Кравченко и Татьяна Подольская представили 10-летний опыт Университета Лобачевского в развитии проектной деятельности и предпринимательского образования, а также их роль в воспитании субъектности молодёжи и их вовлечения в развитие территорий. Доклад представителей ННГУ вызвал живой интерес у слушателей, в особенности − вопросы наставничества молодёжных проектов и модели сопровождения проектных команд.

Участниками авторского мастер-класса, который проводили сотрудники ННГУ во второй день конференции, стали студенты и кураторы учреждения «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», Белорусского национального технического университета и учреждения образования «Витебский государственный технологический университет». Основной задачей мастер-класса стала генерация идей молодёжных проектов в контексте больших вызовов и компетентностного профиля проектных команд. Мастер-класс прошёл в теплой и дружественной обстановке, вызвал положительный эмоциональный отклик от участников.