В рамках научно-образовательного проекта «Юридическое многоборье»

9 марта открылась весенняя сессия Правовой школы в рамках научно-образовательного проекта «Юридическое многоборье».

Нижегородские школьники - победители и призеры регионального тура Всероссийской олимпиады школьников по праву 2017 года будут интенсивно готовиться к заключительному этапу, который пройдет с 25 по 29 марта в Волгограде.

В финале  Всероссийской олимпиады школьников по праву 2017 года будут участвовать 260 российских школьников, в команду Нижегородской области входят 7 ребят – учащиеся 9, 10 и 11 классов из школ Нижнего Новгорода, Шахуньи и Пильны.

Под руководством ведущих преподавателей юридического факультета Сосипатровой Н.Е., Киселевой И.А., Юргель О.Н., Присяжнюк Ю.П. и других юные правоведы займутся изучением сложных теоретических и практических вопросов фундаментальных и прикладных юридических наук.  Программа весенней школы включает в себя занятия по теории государства и права, гражданскому праву, уголовному праву, семейному праву, гражданскому процессу и международному публичному праву.