Детский технопарк приглашает школьников с 7 до 17 лет

phpThumb generated thumbnail 2

Если Ваш ребенок стремится узнать, как устроен мир, и внести свой вклад в развитие технологий, то обучение в «Кванториуме» то, что ему нужно! Здесь каждый сможет поработать на высокотехнологичном оборудовании, совершить научное открытие и создать новое изобретение!

Наука — это скучно? Вовсе нет, если за дело берется команда наставников «Кванториума»! Мы не просто повышаем уровень подготовки школьников в инженерной отрасли, но и обучаем проектной деятельности, теории решения изобретательских задач (ТРИЗ) и 4К-компетенциям (коммуникация, креативность, командное решение проектных задач, критическое мышление). Кроме того, в процессе обучения происходит решение реальных производственных задач в сопровождении опытных наставников, в том числе представителей научной школы, промышленности и бизнеса.

15 сентября в «Нижегородском Кванториуме» откроется набор школьников с 7 до 17 лет. Ребята могут выбрать одно из восьми направлений обучения:

Биоквантум (с 10 лет)

Изучение физиологических и биохимических процессов в растениях
Выращивание клеточных культур, тестирование наночастиц и освоение методик окрашивания
Выращивание тканей растительных организмов, управление ростом растений

Brain game (с 7 лет)

Работа с теорией решения изобретательских задач (ТРИЗ)
Разработка интеллектуальных игр
Знакомство с механикой самых популярных настольных игр: шахматы, Ур, Пулук, Эволюция и т.д.

Робоквантум (с 9 лет)

Проектирование и конструирование роботов, машин и механизмов
Разработка электронной системы управления на базе микроконтроллеров и микропроцессоров
Программирование автоматических и автономных систем

VR/AR-квантум (с 12 лет)

Моделирование 3D объектов и миров
Программирование и разрабатка собственных VR/AR приложений и игр
Работа с 3D принтером и сканером

Промышленный дизайн (с 12 лет)

Изучение теории и методики дизайн-проектирования, основ маркетинга в дизайне, организации дизайн-проектирования
Создание 2D чертежей и 3D моделей для различных деталей и элементов конструкций

Хайтек-цех (с 12 лет)

Знакомство с теорией решения изобретательских задач и основами инженерии
Работа с электронными компонентами и высокотехнологичным оборудованием

Наноквантум (с 13 лет)

Изучение функциональных материалов и их структуры от макро до нано

IT-квантум (с 14 лет)

Освоение приемов программирования, изучение алгоритмов и структур данных
Использование современных фреймворков

Обучение по каждому из направлений осуществляется на бюджетной основе.

Ссылка на регистрацию: http://kvantorium52.ru

Детский технопарк «Кванториум» — это сотрудничество с профессионалами, работа с современным оборудованием, участие в престижных конкурсах и олимпиадах. Следите за обновлениями на сайте и в социальных сетях, чтобы не упустить подробности:

Справка

Детский технопарк «Кванториум» - это новая форма дополнительного образования, которая реализует научно-технический интерес детей. Это место интеллектуальной смелости и комфортные условия формирования изобретательского мышления. Площадка, даёт возможность ознакомиться с технологиями и выбрать себе профессию по душе в будущем.

Предоставляя школьникам доступ к высоким технологиям и современным программам, детский технопарк повышает престиж научных профессий. Здесь проходит не просто инженерное образование — дети получают так называемые soft-skills, учатся проектной деятельности, командной работе, креативности и критическому мышлению. В Кванториуме школьники вместе с опытными наставниками решают реальные производственные задачи.