5 октября 2020 года прошло открытие IX Всероссийской программы по развитию молодёжной проектной среды

tf0kJiHprko

В онлайн-открытии с приветственным словом выступила проректор по учебной работе Университета Лобачевского Ольга Викторовна Петрова. Она отметила, что в этом году Программа впервые проходит полностью в online режиме, что позволит присоединиться к конкурсу большему количеству участников. Также Ольга Викторовна обратила внимание, что в этом году у участников появится возможность проработать свой проект под руководством наставника из бизнеса.

В Программе могут принять участие студенты любых форм и направлений обучения вузов-партнёров. Для этого до 18 октября необходимо зарегистрироваться на сайте и создать проект по одному из 4-х направлений: «малый бизнес», «инновационный бизнес», «социальный бизнес» и «медиапроект».

Кроме того, к участию в Программе приглашаются аспиранты и сотрудники вузов, наставники проектных команд, которые могут побороться за звание лучшего наставника в номинациях «молодой наставник» и «опытный наставник».

В настоящее время партнёрами Программы являются 18 вузов страны:

1. ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»

2. ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет» (филиал в г. Феодосия)

3. ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет»

4. ФГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет»

5. ФГБОУ ВО «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

6. ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет»

7. ФГБОУ ВО «Псковский государственный университет»

8. ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена»

9. ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет»

10. ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет»

11. ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет

12. ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева»

13. ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»

14. ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный технический университет»

15. ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

16. ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»

17. ФГБОУ ВО «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия»

18. ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского»

Если вашего вуза нет в списках участников, и вы хотите присоединиться к Программе, присылайте письмо на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Запись online открытия с ответами на многие вопросы об участии в Программе доступна в разделе новостей на платформе.

Актуальная информация о конкурсе доступна в группах ВКонтакте и Facebook.