Студенты ИЭП вошли в число победителей ежегодной образовательной акции

image 21 10 21 02 28 1

Студенты Института экономики и предпринимательства ННГУ приняли участие в общероссийской ежегодной образовательной акции «Всероссийский экономический диктант-2021». Мероприятие прошло 12-13 октября. V юбилейный «Всероссийский экономический диктант-2021», организованный Вольным экономическим обществом (ВЭО) России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов, собрал рекордное количество участников – более 210 тысяч человек.

В этом году число заданий было увеличено до 30: в них вошли вопросы победителей молодёжного конкурса «Лучший вопрос для Экономического диктанта-2021».

Всего принять участие в диктанте при содействии ИЭП Университета Лобачевского смогли 180 студентов бакалавриата и магистратуры и 44 учащихся отделения среднего профессионального образования. Наибольшую активность проявили студенты направления «Государственное и муниципальное управление».

По итогам пройденных заданий победителям от ИЭП ННГУ по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» стали студенты: Виктория Бажутова, Наталья Захарченко, Андрей Королёв, Александр Кошелев, Анастасия Пантелеева, Юлия Хайретдинова. По направлению подготовки «Экономическая безопасность» лучше всех выполнили задания: Алина Павликова, Мария Михайлова, Дарья Скулкина, Алена Ульянина.

Среди учащихся отделения среднего профессионального образования лучший результат показала Майя Кондрина (группа 352П1ТУ1).

Участники диктанта, набравшие 90 баллов и выше, ставшие победителями (отличниками), будут приглашены к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Итоговые результаты мероприятия будут опубликованы на сайте www.diktant.org

Руководство ИЭП ННГУ выражает благодарность всем студентам и преподавателям – участникам мероприятия. Особые слова благодарности за помощь в организации проведения мероприятия – преподавателям и сотрудникам ИЭП:

• Кафедра информационных технологий и инструментальных методов в экономике,
  • Кафедра математического моделирования экономических процессов,
  • Кафедра математических и естественнонаучных дисциплин,
  • Кафедра менеджмента и государственного управления,
  • Кафедра торгового дела,
  • Кафедра финансов и кредита,
  • Кафедра экономики предприятий и организаций.

Поздравляем победителей и ждём следующего диктанта!