photo 1582531766308 6e424a17f813 копия

1. Студентам, желающим пройти военную подготовку по военно-учетным специальностям солдат запаса, в срок до 30 октября 2020 года необходимо подать в военный учебный центр в электронном виде на адрес электронной почты – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. следующие документы, бланки которых необходимо получить по адресу:

• Распечатать и заполнить бланк заявления, отсканировать или сфотографировать его;
  • Распечатать и заполнить Опросник гражданина, изъявившего желание пройти обучение в военном учебном центре, отсканировать или сфотографировать его;
  • Отсканировать или сфотографировать Паспорт - 2, 3 страницы и страницу с данными о регистрации;
  • Отсканировать или сфотографировать Заграничный паспорт (при его наличии) - все заполненные страницы;
  • Отсканировать или сфотографировать все страницы Удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
  • Отсканировать или сфотографировать Зачетную книжку (лист с фотографией и оценками за 1-й и 2-й семестры обучения);

Все вышеперечисленные отсканированные (сфотографированные) документы должны быть хорошо читаемы и сформированы в архив RAR. Архиву необходимо присвоить название: «Фамилия_инициалы_факультет» и отправить на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. для включения в списки граждан, изъявивших желание пройти военную подготовку. Оригиналы заявления, опросника и ксерокопии документов сохранить у себя для представления в ВУЦ вместе с документами, получаемыми в военном комиссариате.

2. Пройти проверку уровня физической подготовленности на факультете физической культуры и спорта (ФКС). Для этого распечатать и заполнить бланк направления на ФКС, прибыть с ним на ФКС и сдать нормативы физической подготовленности в срок до 15 ноября года набора.

Заполненная ведомость проверки физической подготовки остается у преподавателя ФКС.

3. Гражданам, подавшим заявление (п. 1) и включенным в списки, изъявивших желание пройти военную подготовку пройти в военном комиссариате по месту воинского учета медицинское освидетельствование и мероприятия профессионального психологического отбора.

Для этого:

• распечатать бланк направления в военный комиссариат, вписать в него наименование военного комиссариата по месту воинского учета, фамилию, имя, отчество и дату рождения кандидата;
  • распечатать бланк карты медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе и заполнить 1 и 2 пункты.

Для прохождения военно-врачебной комиссии и профессионального психологического отбора необходимо прибыть в военный комиссариат по месту воинского учета (с понедельника по пятницу) и иметь при себе:

- заполненный бланк направления;

- паспорт и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;

- карту медицинского освидетельствования гражданина, пребывающего в запасе;

- характеристику из деканата университета;

- результаты анализов (проходить в поликлинике по прописке или в платных клиниках города): общий анализ крови; анализ на RW и ВИЧ; анализ на гепатит В, С; общий анализ мочи;

- результаты флюорографического исследования органов грудной клетки;

- результаты электрокардиограммы;

- справку из психоневрологического диспансера о том, что не состоит на учете;

- справку из наркологического диспансера о том, что не состоит на учете.

Оригиналы и ксерокопии документов, указанные в пункте 1, оригиналы заключения медицинского освидетельствования и карты профессионального психологического отбора представить в военный учебный центр
до 25 ноября 2020 года.