Научный руководитель ННГУ прочитал лекцию участникам олимпиадного движения школьников

DP4A7071 1 body

«Наука как образ жизни!», - под таким девизом в ГБУДО ДСООЦ «Лазурный» округа Выкса 8 апреля 2019 года прошло открытие VII Учебных сборов по общеобразовательным предметам для участников олимпиадного движения школьников Нижегородской области в рамках смены «Твоя безопасность».

В ней приняли участие 56 обучающихся, одаренных в предметных областях «Математика», «Физика», «Биология», «География», а также профессорско-преподавательский состав Университета Лобачевского и НГПУ им. К. Минина.

Ребята, которые побывали на VI Учебных сборах в ноябре 2018 года, рассказали о своих успехах, полученных после возвращения из ДЦ «Лазурный» на олимпиадах по различным предметам и отметили, что полученные знания пригодились для выполнения исследовательских работ в своих школах.

Встреча завершилась увлекательной лекцией «Парадоксы» научного руководителя ННГУ им. Н.И. Лобачевского Евгения Чупрунова.

Источник: «Виртуальная Выкса»