Встречаемся 9 сентября в Парке науки ННГУ, чтобы поговорить про нобелевские премии по физике

ННГУ 09.09

9 сентября(четверг)в 18:30 в Парке науки ННГУ (ул. Ульянова 10Б) пройдет первый лекторий цикла «Лобачевский Science: Физика». Кандидат физико-математических наук декан физического факультета ННГУ Александр Малышев расскажет про Нобелевские премии по физике последних лет.

Прямая трансляция лекции пройдет в сообществе Университета Лобачевского ВКонтакте

Александр Малышев «Наши знания о Вселенной через призму Нобелевских премий XXI века».

XXI век оказался богат на Нобелевские премии по физике, которые вручены за открытия, напрямую связанные с получением человечеством новых знаний об устройстве окружающей нас Вселенной. Высокую награду заслужили работы астрофизиков, посвященные изучению свойств реликтового излучения и черных дыр, открытию ускоренного расширения Вселенной и тысяч экзопланет, детектированию гравитационных волн... Лекция будет посвящена краткому экскурсу по этим работам. Александр Малышев – кандидат физико-математических наук, декан физического факультета ННГУ им. Н. И. ЛобачевскогоВход свободный!

Необходима регистрация: lobachevskylab.timepad.ru/event/1757124

Лекторий проходит в рамках Года науки и технологий и акции «На острие науки».