Разговоры о науке на свежем воздухе

D2GEPZxfkWg 2

Научный пикник «42» – это встреча всех любителей науки и технологий на открытом воздухе: мы слушаем выступления ученых и популяризаторов, общаемся, знакомимся с новыми интересными людьми и обсуждаем услышанное. 

Наша история – в первую очередь о людях: ученые, инженеры, исследователи и энтузиасты науки – вот наши герои, которым мы хотим дать слово и с которыми мы хотим вас познакомить. Поэтому главные события нашего пикника — это научно-популярные лекции. Их будет много, и они все будут очень разными, чтобы каждый смог найти себе тему по душе. Участниками лектория станут как местные ученые, так и ведущие популяризаторы страны. А для всех, кто всегда хотел стать популяризатором сам, будет работать мастерская по научной журналистике! 

Основная программа события направлена на аудиторию 12+, однако на территории будет располагаться большая детская зона, где можно будет наглядно увидеть, как работает наука. Кроме того, для детей (и не только!) в течение всего дня будет работать кинотеатр под открытым небом. 

Организатор фестиваля - Парк науки Нижегородского государственного университета «Лобачевский Lab». 
Дата и место проведения: 25 августа, студенческий городок ННГУ, проспект Гагарина, 23.

Вход свободный!