Международный круглый стол прошёл в Павловском филиале ННГУ

9

18 декабря 2020 года в Павловском филиале ННГУ в режиме онлайн состоялся российско-белорусский круглый стол «Особенности управления производством в России и Республике Беларусь». В нём приняли участие студенты и преподаватели Павловского филиала ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Борисовского государственного политехнического колледжа – филиала Белорусского национального технического университета (г. Борисов, Республика Беларусь).

«Это первый опыт взаимодействия с Белорусским национальным техническим университетом. У ННГУ есть договоры о сотрудничестве с другими университетами Республики Беларусь, и мы рады, что инициированный Павловским филиалом круглый стол предоставляет нам возможность установить сотрудничество с колледжем и его головным университетом» - отметил в приветственном слове начальник Отдела развития международного сотрудничества ННГУ Константин Кемаев.

В ходе круглого стола были рассмотрены исторические аспекты, обсуждены проблемы и стратегии развития управления производством в России и Белоруссии, а также в других странах постсоветского пространства. Участники обменялись результатами научных исследований и практическим опытом по управлению производством в своих странах.

РБКС2

По словам директора Павловского филиала ННГУ к.э.н, доцента Натальи Ягуновой, международное научно-образовательное сотрудничество является важным направлением стратегического развития Университета Лобачевского и мощным рычагом развития мировой системы высшего образования. Проведённый круглый стол способствовал развитию дальнейшего международного сотрудничества между филиалами двух ведущих вузов, установлению профессиональных контактов, формированию у обучающихся навыков публичных выступлений на международных мероприятиях и ведения дискуссий на профессиональные темы.

В завершение круглого стола Павловский филиал ННГУ и Борисовский государственный политехнический колледж договорились о продолжении сотрудничества и заключении партнёрских соглашений. Кроме того, студенты и преподаватели ННГУ получили приглашение Белорусского национального технического университета принять участие в научно-практической конференции в мае 2021 года.