ННГУ и АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» подписали соглашение о сотрудничестве

IMG 5182

27 ноября ректор Елена Загайнова приняла в Университете Лобачевского делегацию Автономной некоммерческой организации «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» во главе с руководителем Ольгой Крайновой.

Стороны заключили соглашение, согласно которому будет организовано сотрудничество в сфере науки и образования, содействие эффективному функционированию систем высшего и послевузовского образования, подготовка высококвалифицированных специалистов, повышение квалификации работников, создание системы партнёрских отношений.
Как отмечает Ольга Крайнова, руководитель АНО «СОДФУ», Институт финансового уполномоченного действует уже второй год. Только в прошлом году поступило более 90 тысяч обращений граждан на действия страховых компаний. При этом почти половина жалоб удовлетворяется:

«Основными целями создания этой структуры были снижение нагрузки на суды и повышение качества урегулирования споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями. Можно уже признать, что эти цели в общем достигнуты, но нам требуются высококлассные специалисты, которых мы можем найти в сотрудничестве с Университетом Лобачевского».