Совещание на эту тему состоялось в Университете Лобачевского

photo5366049264389698837

14 марта в Университете Лобачевского прошло совещание, посвященное разработке концепции карбонового полигона в Нижегородской области. Создание сети карбоновых полигонов в стране призвано решить проблему загрязнения атмосферы диоксидом углерода — CO2.

Участие в совещании приняли заместители губернатора региона Андрей Бетин и Андрей Саносян, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, президент Российской академии наук Александр Сергеев, ректор ННГУ Елена Загайнова, руководители профильных подразделений университета, а также представители Института прикладной физики РАН. Была достигнута договоренность о создании при Нижегородском научно-образовательном центре (НОЦ) рабочей группы и разработке основы проекта полигона для презентации в Министерстве науки и высшего образования РФ, а также на специальной сессии РАН.