21 мая cостоится лекция Юрия Пиголкина на тему «Экспертиза останков царской семьи»

ННГУ 21 мая прямоуг

21 мая в 18:30 в Парке науки ННГУ (ул. Ульянова 10Б) состоится лекция Юрия Пиголкина «Экспертиза останков царской семьи».

На какие вопросы отвечает судебная медицина? Как она помогает нам раскрыть загадки прошлого? С доктором медицинских наук, заведующим кафедрой судебной медицины Сеченовского Университета Юрием Ивановичем Пиголкиным поговорим о том, как проходила экспертиза останков семьи Николая II в юридическом и медицинском аспектах: от создания комиссии и оснований к возбуждению уголовного дела до истории вскрытия захоронения и проведения судебно-медицинских экспертиз.

Пиголкин Юрий Иванович — доктор медицинских наук, член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой судебной медицины Сеченовского Университета. Вход на лекции по регистрации: lobachevskylab.timepad.ru/event/1641111

Будет доступна онлайн-трансляция:

Мероприятие проходит в рамках Года науки и технологий и акции «На острие науки».