В программе конференции – 20 докладов

pervaya mezhregionalnaya konferenciya budushchee stomatologii sostoyalas v nngu

Первая межрегиональная конференция молодых учёных «Будущее стоматологии» состоялась в ННГУ 16 мая 2023 года. Университет Лобачевского впервые стал площадкой для обмена опытом между студентами, молодыми учёными и врачами-стоматологами Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы.

Университет Лобачевского обучает стоматологов уже более трёх лёт, столько же в вузе развивается и стоматологическая наука. Уверена, сегодняшняя конференция станет ежегодной, а всем гостям советую познакомиться с нашим замечательным городом, который славится своими закатами и является молодёжной столицей России», – рассказала и.о. директора Института клинической медицины ННГУ, профессор Наталья Григорьева.

В программе конференции – 20 докладов по новым методам восстановления зубных рядов за один операционный день с использованием имплантов, хирургического лечения рецессии десны, внедрение алгоритмов искусственного интеллекта в цефалометрический анализ, цифровые технологии в стоматологии.

pervaya mezhregionalnaya konferenciya budushchee stomatologii sostoyalas v nngu 1

Также в ходе конференции подвели итоги конкурса на эмблему стоматологического отделения Института клинической медицины. Автор – студентка 4-го курса Виктория Киселева отмечена памятным призом.

По словам и.о. завкафедрой клинической стоматологии ННГУ Натальи Тиуновой, до 21 мая будущие стоматологи могут принять участие в межвузовской олимпиаде по мануальным навыкам. Презентация на тему «Интересный клинический случай» участники первого этапа могут прислать на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Победители первого этапа примут участие в конкурсе практических навыков – обработка корневого канала механическим методом и пломбирование корневого канала методом латеральной конденсации гуттаперчи на искусственном зубе.