Всего на сборы отправились 210 человек

studenty vuc nngu prinyali prisyagu

Первые 70 из 210 отправившихся на учебные сборы студентов военного учебного центра при ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли военную присягу. Церемония состоялась в одной из воинских частей Западного военного округа. В присутствии командования и офицеров части, преподавателей ВУЦ и родителей они дали клятву на верность Родине.

После торжественного принятия присяги студенты ВУЦ прошли торжественным маршем перед гостями. Офицеры и высокопоставленные лица пожали руку будущим воинам, желая силы духа, крепкого здоровья и успехов, как в военном деле, так и в обычной учёбе в университете.

studenty vuc nngu prinyali prisyagu 1

Учебные сборы продлятся 36 дней. За это время студенты пройдут подготовку по своим направлениям. После этого ребят ждет комплексный экзамен, по результатам которого они станут офицерами и солдатами запаса. Занятия на сборах проводят офицеры (среди которых есть выпускники ННГУ) и контрактники Вооруженных Сил Российской Федерации.