Студенты успешно завершили обучение

pervye vypuskniki napravleniya konfliktologiya nngu zashchitili kvalifikacionnye raboty

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского завершено обучение первых бакалавров направления подготовки «Конфликтология». 13 июня 2023 года прошла защита выпускных квалификационных работ первого выпуска, все 6 студентов успешно прошли этот завершающий этап обучения.

Торжественное вручение дипломов состоится 5 июля в 10:00 в старом актовом зале ННГУ (Нижний Новгород, ул. Б. Покровская, д.37).

Уникальная программа обучения на стыке психологических, политических и социальных наук направлена на подготовку специалистов, готовых:

• проводить мониторинг конфликтного состояния организаций;
  • минимизировать конфликтогенный потенциал управленческих решений;
  • разрабатывать технологии разрешения корпоративных конфликтов;
  • реализовывать программы, направленные на достижение социального компромисса и позитивного взаимодействия в различных сферах жизни общества.

Бакалавры получают практические навыки в области психологии управления, социального анализа, конфликтологического сопровождения государственных и коммерческих организаций.

Профессиональные позиции, на которые могут претендовать выпускники:

• кризис-менеджер
  • менеджер по персоналу
  • инспектор по кадрам
  • психолог социальной сферы
  • специалист по ведению переговоров
  • специалист по связям с общественностью

Подробнее о направлении подготовки «Конфликтология» на сайте.