Финалистов турнира объявят в декабре 2022 года

pervyj ehtap studencheskoj lige po finansovoj gramotnosti zavershilsya v nngu

В Университете Лобачевского завершился первый этап деловой игры «Студенческая лига по финансовой грамотности», которую организовали и провели в октябре-ноябре 2022 года эксперты Волго-Вятского главного управления Банка России совместно с Институтом экономики и предпринимательства ННГУ.

Цель турнира – формирование универсальных компетенций в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности, предусмотренных федеральными государственными образовательными стандартами РФ и собственными образовательными стандартами ННГУ, у обучающихся по образовательным программам высшего образования.

В турнире приняли участие около 400 студентов 1-4 курсов неэкономических направлений подготовки Института международных отношений и мировой истории, Института информационных технологий, математики и механики, химического, радиофизического факультетов и факультета социальных наук. Студенты получили возможность не только продемонстрировать свои знания, но и получить ответы на интересующие их вопросы.

После завершения первого этапа турнира в остальных вузах Нижегородской области 5 лучших команд получат возможность принять участие в финальном этапе. Какие вузы выйдут в финал, станет известно 1 декабря 2022 года.