С 15 по 18 сентября в Университете Лобачевского прошёл крупнейший онлайн-форум Нижегородской области

основная 19 сIMG 3243

«Карьерный навигатор» направлен на содействие трудоустройству молодежи, разработку новых механизмов взаимодействия образовательных учреждений и работодателей, а также внедрение современных методов информирования и мотивации молодых людей в рамках определения профессионального развития.

Организаторы форума — Университет Лобачевского совместно с компанией «HeadHunter». Также форум реализуется при поддержке Правительства Нижегородской области.

В программе форума: онлайн-встречи и панельные дискуссии с участием представителей власти, бизнеса и образовательных учреждений, онлайн-тренинги, направленные на развитие профессиональных компетенций.

За 4 дня форума в студии побывали:

• Елена Загайнова — ректор Университета Лобачевского, а также проректор по учебной работе Ольга Петрова и проректор по инновациям Михаил Ширяев;
  • Сергей Злобин министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области;
  • Илья Лагутин директор департамента инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма администрации города Нижнего Новгорода;
  • Игорь Седых директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области»;
  • Топ-менеджеры и руководители крупнейших компаний региона, таких как Сбербанк, Мегафон, INTEL, HeadHunter, Группа ГАЗ, РФЯЦ ВНИИЭФ, Ростелеком, МТC, Huawei и др.
  • Федеральные спикеры подключались к студии по ZOOM.

Все гости и эксперты форума отметили важность начинающих специалистов в структурах компаний, бизнеса и органов власти.

«Нужно отталкиваться от запросов молодёжи. Поэтому те решения, которые принимают органы исполнительной власти и самоуправления должны основываться прежде всего на запросы тех, кто в дальнейшем будет это реализовывать», —комментирует директор департамента инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма Илья Лагутин.

«Карьерный навигатор» в цифрах:

• трансляции набрали более 350 000 просмотров;
  • охват группы ВКонтакте более 300 000 пользователей;
  • более 17 часов полезного контента;
  • на форуме выступили 35 спикеров  по направлениям: политика, предпринимательство, IT и образование;
  • более 200 актуальных вакансий, представленных на форуме.

Подробная информация о реализации форума в официальном сообществе по ссылке.