Представительницы группы поддержки ННГУ рассказали о перспективах развития в чирлидинге

IMG 2329

Чир-спорт в Нижегородской области начал появляться в 2011-2012 годах. В самом начале это направление представляло собой игру без правил. Сегодня Нижний Новгород имеет больше трёх сотен спортсменов с разрядами в чирлидинге. В составе студенческих команд города свое почётное место по танцевальным направлениям занимает группа поддержки Университета Лобачевского, созданная в 2013 году.

«Наша команда, в первую очередь, – место, где настроение повышается мгновенно. Оттачивание мастерства, подготовка и постановка танцевальных номеров – все эти творческие моменты помогают не только держать себя в форме, но и добиваться успеха. Главное знать: чирлидинг любит людей с характером», – рассказывает тренер команды, студентка 5 курса радиофизического факультета Мария Марютина.

Естественно, на всероссийском уровне студенческих команд по чир-спорту множество. Команда Университета Лобачевского является бронзовым призёром Чемпионата Российского студенческого спортивного союза (г. Москва). Попасть в команду группы поддержки не так сложно.

«На мой взгляд, отбор был не слишком тяжёлый, но конкуренция большая. Естественно, преимущество отдаётся спортивно-подготовленным девочкам, но пробовать стоит всем. Главный секрет успеха – улыбка на выступлениях, как массовых, так и не очень», – говорит участница группы поддержки, студентка 2 курса химического факультета Евгения Сорокина.

Новые наборы в команду планируется провести 16, 23 и 30 сентября в 18:00 на ФКС ННГУ (зеркальный зал). Если у вас есть желание попробовать себя в чир-спорте, то скорее пишите официальным представителям группы поддержки.

Будьте с нами! Летите к мечте!