Студенты приняли участие в соревнованиях по бадминтону, фитнес-аэробике, баскетболу и волейболу

22–28 октября 2017 года в спорткомплексе ННГУ проводились XV Открытые нижегородские игры вузов ПФО. В соревнованиях по бадминтону, фитнес-аэробике, баскетболу и волейболу среди женских и мужских команд соревновались студенты вузов Нижнего Новгорода, Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева, Сибирского государственного университета физической культуры. Результаты выступления сборных команд ННГУ им. Н.И. Лобачевского:
в соревнованиях по баскетболу мужская и женская сборные команды ННГУ заняли первые места, в соревнованиях по волейболу женская сборная ННГУ стала победителем, а мужская сборная – бронзовым призером Игр.
В соревнованиях по бадминтону в женском одиночном разряде весь пьедестал заняли студентки ННГУ:

1-е место – Ирина Шорохова (ФКС);
2-е место – Кристина Кульчицкая (ИРИЗ);
3-е место – Александра Черняева (ХФ),
Валерия Митина (ИЭП).
В мужском одиночном разряде студенты ННГУ завоевали серебряные и бронзовые медали:
2-е место – Данила Малов (магистр ИЭП);
3-е место – Илья Венедиктов (ФКС).
В соревнованиях смешанных пар:
1-е место – Роман Тимко (СибГУФК) – Кристина Кульчицкая (ИРИЗ);
2-е место – Кристина Вырвич (ФКС) – Венедиктов Илья (ФКС);
3-е место – Данила Малов (ИЭП) – Шорохова Ирина (ФКС),
Юлия Румянцева (ИЭП) – Егор Машьянов (НГПУ).

В соревнованиях по фитнес-аэробике 1-е место – команда НГПУ, 2-е место – НижГМА, 3-е место – НИУ РАНХиГС.