Стань участником международной программы двойных дипломов по «Экономике и управлению»

Центр международных проектов и программ Управления международной деятельности ННГУ им. Н.И. Лобачевского предлагает студентам ННГУ уникальную возможность стать участником международной программы двойных дипломов по «Экономике и управлению» и получить в течение одного года дистанционного обучения Европейский диплом Университета Гренобль Альпы (Гренобль, Франция)!
Данная программа, руководство которой осуществляет Центр международных проектов и программ Управления международной деятельности, действует в ННГУ уже 7 лет. Программа предназначена для студентов-старшекурсников экономического и управленческого профиля. Она осваивается на английском или французском языке и включает три обобщенных курса французского бакалавриата: «Деньги и финансы», «Международная экономика», «Промышленная экономика».
Основная цель программы – предоставить студентам ННГУ возможность, не покидая пределов России, пройти одногодичное обучение в Гренобльском альпийском Университете с помощью дистанционных технологий. В результате взаимозачета дисциплин учебного плана, студент поступает сразу на завершающий этап французского бакалавриата, что при успешной учебе гарантирует одновременное получение двух национальных дипломов о высшем образовании – российского диплома бакалавра и французский государственный диплом «Licence».
Необходимо отметить, что наличие французского диплома «Лисанс», равного 180 кредитам по системе ECTS, предоставляет его обладателю отличное конкурентное преимущество при дальнейшем трудоустройстве в российские или иностранные компании. А главное, данный диплом обеспечивает прекрасную возможность для поступления на магистерские программы как во французский университет, так и в любой европейский вуз в рамках единого европейского пространства высшего образования.
Среди безусловных преимуществ – постоянное совершенствование уровня владения иностранным языком, который служит инструментом изучения дисциплин экономического профиля, и, таким образом, обеспечивает подготовку специалистов, ориентированных на международный рынок труда.
Поступив на дистанционную программу, каждый её участник становится полноправным студентом французского университета. Франкоязычным студентам предоставляется возможность обучаться в течение одного семестра во Франции, а для англоговорящих студентов предусмотрены краткосрочные учебные стажировки.
В настоящее время открыт набор на обучение в 2018-2019 учебном году. По вопросам зачисления необходимо обращаться в Центр международных проектов и программ: проспект Гагарина, 23, 2-й корпус, к. 211-Б, тел.: 462-31-03, e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..