Президент ННГУ Роман Стронгин провел рабочую встречу с послом Индонезии

6 февраля в рамках официального визита в Нижегородскую область Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь Мохамад Вахид Суприйяди посетил Университет Лобачевского и встретился с руководством ННГУ.

Во встрече приняли участие президент ННГУ Роман Стронгин, проректор по международной деятельности, декан факультета иностранных студентов Александр Бедный, заместитель декана по учебной и воспитательной работе Константин Кемаев, начальник отдела международных связей Ирина Леонова, представители городской администрации.

В состав индонезийской делегации также вошли: советник по информации и социокультурным вопросам Посольства Нананг Сайфул Фадиллах, сотрудник Посольства Феликс Ким и супруга Посла Мургияти.

Представители ННГУ рассказали гостям об университете и его последних достижениях. Стороны обсудили перспективы развития партнерских отношений с вузами Индонезии в сфере международного образования.

СПРАВКА

В ННГУ им. Н.И. Лобачевского обучаются студенты из более чем 100 стран мира. Индонезия входит в число приоритетных стран для развития академического сотрудничества. Министерство образования и науки РФ предоставляет студентам из Индонезии две квоты для обучения в магистратуре ННГУ по специальности «Финансы и кредит». Окончательный срок подачи заявок – 1 марта.