Посол Кубы в России посетил ННГУ

17 февраля Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Лосада Гарсия посетил Университет Лобачевского. На базе Института международных отношений и мировой истории состоялось мероприятие, посвященное памяти лидера Кубинской революции Фиделя Кастро.

С делегацией посольства Кубы встретился ректор Университета Лобачевского Е.В. Чупрунов. Во встрече также участвовали представители городской администрации и областного правительства, руководство ИМОМИ, проректор по международной деятельности Университета Лобачевского А.Б. Бедный и начальник отдела международных связей Университета Лобачевского И.С. Леонова.

По итогам встречи и обсуждения партнерских отношений между Россией и Кубой была достигнута договоренность об установлении сотрудничества с кубинскими высшими учебными заведениями, а также привлечении кубинских студентов для обучения в ННГУ.

Также в мероприятии приняли участие студенты ИМОМИ, изучающие испанский язык, и кубинская студентка, обучающаяся в ННГУ. Студенты ИМОМИ выступили с докладом о жизни Ф.Кастро.