На юрфаке прошла видеоконференция с участием федерального судьи США Стивена Фрайота

3 yurfak

15 ноября на юридическом факультете состоялась видеоконференция на тему «Право в цифровую эпоху» с участием федерального судьи США Стивена Фрайота.

В видеоконференции приняли участие преподаватели и выпускники юридического факультета.

В ходе мерприятия обсуждались вопросы, связанные с использованием цифровых технологий в работе юриста в современную эпоху и с особенностями подготовки юридических кадров в США для работы в условиях цифровой экономики.

Судья Фрайот выступил с докладом «Использование цифровых технологий адвокатами в судебных процессах в США», а затем ответил на ряд вопросов от участников конференции.

Не менее интересную тему, касающуюся элементов искусственного интеллекта в механизме судейского усмотрения, представил профессор кафедры уголовного права и процесса Владимир Толстолуцкий.

Участники конференции отметили пользу проведения видеоконференций по актуальным темам развития современной юридической науки и практики с возможностью знакомства с опытом иностранных коллег.