На бесплатных занятиях школьников ждут встречи с крутыми экспертами в области права 

ОСНОВНАЯ1111IMG 3263

Юридический факультет Университета Лобачевского объявляет о наборе учащихся 8-11 классов в Правовую осеннюю школу в рамках научно-образовательного проекта «Юридическое многоборье». Обучение является бесплатным для школьников Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 

ИСТОРИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Правовая школа при юридическом факультете Университета Лобачевского успешно работает с сентября 2015 года. За это время обучение в ней прошли свыше 500 ребят из школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Слушатели школы традиционно показывают высокие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по праву и получают право на внеконкурсное поступление в любой ВУЗ России юридического профиля. 

Победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву – слушатели Правовой школы Данила Мурзин, Григорий Москевич, Вероника Крепышева и другие сейчас являются студентами юридических факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова, ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Обучение в Правовой школе помогло сделать правильный и осознанный выбор будущей профессии и вуза всем без исключения участникам проекта.

ЦЕЛИ ПРАВОВОЙ ШКОЛЫ/ ПЛАНИРУЕМЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

  • Устойчивые представления о государстве и праве как важнейших социальных институтах и юриспруденции как сферы профессиональной реализации у всех слушателей школы; 
  • Высокая степень мотивации и профориентированности слушателей школы как будущих абитуриентов юридического факультета;
  • Значимые результаты на всех этапах Всероссийской олимпиады школьников по праву слушателей школы.  

СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ 

5 тематических модулей: 

  • Ведение в юриспруденцию: правовая пропедевтика и отраслевая мозаика.
  • Основы юридической риторики: подготовка эссе и его презентация.
  • Научное проектирование: разработка и защита научно-популярного проекта.
  • Личностное развитие: формирование soft skills.
  • Лингвистический модуль: иностранный язык для будущего юриста (совместно с НГЛУ им. Н.А. Добролюбова). Модуль включает в себя занятия по подготовке к ЕГЭ. 

ИТОГОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

В конце обучения осуществляется итоговый контроль, по итогам которого слушатели школы получают сертификаты и дипломы.

Учащиеся 11 класса при успешном освоении курса Правовой школы и защиты научного проекта получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в Университет Лобачевского  (по согласованию).

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

Модули 1-4: сентябрь – декабрь 2020 года. 

Для слушателей Правовой школы – победителей регионального этапа и участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву 2021 года состоится также весенняя сессия (март – апрель 2021 года);

Модуль 5: февраль-апрель 2021 года (по согласованию).

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ

Занятия проводятся очно на Юридическом факультете Университета Лобачевского (ул. Ашхабадская, 4) и дистанционно в формате zoom-конференций.

День недели: воскресенье

Время: с 9.00 до 15.00

Лингвистический модуль – НГЛУ им. Н.А. Добролюбова.

ПРЕПОДАВАТЕЛИ ШКОЛЫ

В качестве лекторов Модулей 1-4 выступят ведущие преподаватели юридического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, в том числе члены жюри заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по праву.

В качестве лекторов Модуля 5 выступят ведущие преподаватели НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, которые являются опытными специалистами в юрислингвистической сфере.

НАУЧНЫЕ КУРАТОРЫ

Наставниками слушателей в научном проектировании станут лучшие магистранты и бакалавры юридического факультета – победители и участники международных, российских и региональных научных конференций, симпозиумов и форумов.

ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ СЛУШАТЕЛЕЙ – БЕСПЛАТНОЕ

ПОРЯДОК ОТБОРА В ПРАВОВУЮ ШКОЛУ

  • Заявка и портфолио слушателя направляется в оргкомитет путём заполнения формы по ссылке. 
  • Срок приема заявок и портфолио: 21 августа – 22 сентября 2020 года.
  • 26 сентября – отборочное тестирование для поступающих в Правовую школу. 

Точные сведения о времени, месте и форме (очно, дистанционно) проведения тестирования в связи с особой эпидемиологической обстановкой будут размещены  на сайте юридического факультета  и в паблике «Юрфак Университета Лобачевского». 

 

Успей подать заявку до 22 сентября! Лови юридическую волну вместе с Университетом Лобачевского!