Состоялось очередное занятие со студентами, посвященное финансово-правовым вопросам

IMG 1877

20 марта состоялось очередное занятие со студентами радиофизического факультета в рамках пилотного проекта «Правовое просвещение». Занятие провела ведущая программ повышения финансовой грамотности населения, доцент кафедры финансов и кредита Института экономики и предпринимательства кандидат экономических наук Мария Шишкина.
Темой встречи со студентами стали актуальные для молодежи вопросы финансово-правового характера, в том числе личное финансовое планирование, пути сокращения расходов на импульсивные покупки, принципы эффективного управления деньгами, финансовые риски, имущественные вычеты, льготы при налогообложении и многие другие. Информация, полученная слушателями в ходе встречи, была не только новой и интересной, но и чрезвычайно полезной, как отметили слушатели.