25 января в Университете Лобачевского был наполнен дружбой, благодарностями и музыкой

DP4A0089День российского студенчества в Университете Лобачевского начался с открытия новой площадки для досуга. 25 января свет увидел Дом дружбы и культурного многообразия студентов ННГУ. В планах работы Дома дружбы – организация культурно-массовых мероприятий. Но, прежде всего, новый клуб – это площадка для ежедневного непосредственного общения студентов и установления дружеских контактов.

«Мы все прекрасно понимаем, что университет – это, конечно же, образование и наука. Это постоянное социальное взаимодействие. Мы очень ценим, что у нас обучаются студенты из более чем 100 стран мира. Очень символично, что в День российского студенчества мы открываем это пространство. Дальше шаг за шагом будем строить большой международный университет», – проректор по международной деятельности Александр Бедный.

«Желаю, чтобы вы реализовывали здесь новые совместные проекты, стали правильным примером для иностранных студентов других вузов, точкой притяжения для активных ребят. Университет Лобачевского должен ей быть», – ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова.



После торжественного перерезания ленты ректор Университета Лобачевского отправилась в Точку Кипения. Там Елена Загайнова встретилась с представителями студенческого актива ННГУ и наградила их благодарственными письмами за активную работу в 2020 году.

Aks 6y6JCvQ

«В минувшем году было достаточно тяжело, но мы старались не упускать возможности встречаться и проводить мероприятия. Теперь готовимся к новому учебному году с новыми проектами и с новыми силами!», – Мария Кизилова, председатель студенческого совета ННГУ, студентка ИЭП ННГУ.

«В 2021 году мы хотим организовать максимальное количество мероприятий. Необходимо восполнить то, чего нам не хватило в прошлом году. А ещё мы очень ждём, когда уже вступит в силу приказ об отмене дистанта!», – Трофим Таюрский, председатель студенческого совета общежития №6 ННГУ, студент ИФИЖ ННГУ.

Также в ходе встречи ректор ответила на вопросы студентов.

gY6zlRe8YfQ

Запись трансляции встречи:


Вечером награждение талантливых студентов продолжилось в старом актовом зале ННГУ. Помимо благодарственных писем и памятных подарков студентов порадовали концертной программой от Хора Университета Лобачевского. Яркий прославленный коллектив исполнил гимн всех студентов «Gaudeamus», а также самые популярные и молодёжные композиции из своего репертуара.



Коллектив Университета Лобачевского ещё раз поздравляет студентов с праздником! Лёгкой сессии и новых побед!