Основная тема – роли научного наставничества в юриспруденции

predstavitel nngu prinyal uchastie vo vstreche rukovoditelej sovetov molodyh uchyonyh v mgu

Седьмая встреча руководителей Советов молодых учёных, председателей научных студенческих обществ юридических вузов и факультетов состоялась на юридическом факультете МГУ им. Ломоносова. Участие в ней приняла председатель НСО юридического факультета Университета Лобачевского Юлия Чайка. Она рассказала о положительной практике участия членов НСО в качестве наставников в ежегодном проекте «Правовая школа» и региональном проекте Медиативный кружок «Правовая аксиома».

Встречу открыли заместитель декана юридического факультета МГУ профессор Наталия Козлова, председатель СМУ ЮФ МГУ доцент Никита Малютин.

На мероприятии встретились представители вузов России и обсудили темы организации и развития молодёжной науки. Основной тематикой дискуссии этого года был выбран вопрос о роли научного наставничества (кураторства, менторства) в юриспруденции.

Проведение ежегодной встречи направлено на развитие юридической науки, создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала молодых учёных, координацию международного и национального научного сотрудничества, обобщение и распространение положительного опыта работы СМУ и НСО, активное привлечение молодых учёных, аспирантов и студентов к участию в научных мероприятиях.