В рамках профориентационного проекта «Будущее – в твоих руках»

uchMgoGlzHY

8 ноября Центр карьеры ННГУ совместно с АНО «Школа счастья» Е.Г. Лезовой провели встречу школьников с ОВЗ и инвалидностью, их родителей и представителей факультетов и институтов ННГУ в рамках профориентационного проекта «Будущее – в твоих руках. Участниками встречи со стороны Университета Лобачевского стали четыре подразделения: Институт международных отношений и мировой истории, Институт экономики и предпринимательства, Факультет социальных наук и Институт филологии и журналистики.

В начале встречи школьникам показали презентации факультетов и институтов об открытых направлениях подготовки, затем студенты ответили на вопросы об учёбе. В свою очередь, представители Приёмной комиссии ННГУ рассказали об особенностях приёмной кампании 2020 года и о льготах при поступлении в Университет.