Участники форума обсудили актуальные вопросы спортивной отрасли

IMG 4299

Заведующий кафедрой теории и методики спортивной подготовки факультета физической культуры и спорта Университета Лобачевского и руководитель Нижегородского регионального отделения Российского студенческого спортивного союза (РССС) Александр Гутко принял участие в Sport Forum Live, который проходил с 28 по 30 апреля в здании Гостиного двора в Москве.

Организатор форума – Министерство спорта Российской Федерации.

На церемонии открытия участников приветствовал Министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Университет – это кузница не только профессиональных кадров, но и спортивной элиты города, страны. Для того, чтобы и дальше продолжать растить будущих заслуженных мастеров спорта, чемпионов и призёров чемпионатов России, Европы, мира, нам просто необходимо быть в курсе новых спортивных тенденций. Форум Sport Forum Live – это история о том, как получить самую актуальную информацию спортивной отрасли, перенять опыт и идеи коллег», – отметил Александр Гутко.

Участники форума обсудили актуальные вопросы спортивной отрасли, включая развитие детско-юношеского спорта, совершенствование спортивной индустрии, строительство доступных спортивных объектов, цифровую трансформацию физической культуры и спорта.

На панельной дискуссии были рассмотрены перспективные направления развития студенческого спорта в России.

Кроме того, в рамках форума прошла выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», которая, по словам организаторов, является главным выставочным мероприятием первой половины 2021 года и единственное имеющее официальную поддержку Минспорта РФ в индустрии.