Соучредителем мероприятия выступил Центр краеведческих исследований ИМОМИ

Аспирантка Института международных отношений и мировой истории ННГУ Ольга Девятьярова и студентка IV курса  Ксения Берсенёва стали победителями IV конкурса молодых нижегородских историков-краеведов.

Ольга Девятьярова представила на конкурс работу «Нижегородский ярмарочный врачебно-полицейский комитет», а Ксения Берсенёва - «Памятники Волосовской культуры на территории Навашинского района».

Награждение победителей состоялось 31 мая в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В.И. Ленина (НГОУНБ) - были вручены дипломы и книги краеведческой тематики, предоставленные Министерством информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области.

Работы О. Девятьяровой и К. Берсеневой рекомендованы к публикации в сборнике научных статей "Нижегородский краевед".

Справка

В 2017 году конкурс молодых нижегородских историков-краеведов был посвящен 120-летию со дня рождения Николая Михайловича Добротвора (1897 – 1967) - профессора Горьковского педагогического института, первого председателя секции краеведения Горьковского областного отделения Педагогического общества РСФСР.

Центр краеведческих исследований ИМОМИ ННГУ выступил соучредителем мероприятия.