Они заняли призовые места в нескольких номинациях

predstaviteli nngu oderzhali pobedu v nizhegorodskoj sessii molodyh uchyonyh

27-я Нижегородская сессия молодых учёных по гуманитарным наукам состоялась в столице Приволжья. Она объединила 117 студентов, магистрантов и аспирантов. В состав экспертной комиссии вошли 24 представителя из ведущих вузов Нижегородской области.

Нижегородская сессия совместно с областной стипендией им. Г.А. Разуваева для аспирантов – один из элементов областной системы поддержки молодых учёных, призванной увеличить приток молодежи в научно-технический комплекс. Это один из инструментов отбора лауреатов областной стипендии им. академика Г.А. Разуваева для аспирантов. По итогам Сессии в обязательном порядке публикуются статьи участников.

Цель проведения сессии – активизация научной работы аспирантов ведущих научных школ Нижегородской области, обмен научными идеями и достижениями молодых учёных, общение аспирантов с ведущими учёными региона, активизация межведомственного научного взаимодействия.

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из представителей вузов и научных организаций – докторов и кандидатов наук. По итогам конкурса победителям вручаются призы и дипломы. В рамках сессии проводятся лекции о достижениях в соответствующих науках, учебные программы и семинары.

Представители Университета Лобачевского победили в следующих номинациях:

Секция «Философия и социология»

  • 1 место – аспирант кафедры истории древнего мира и средних веков ИМОМИ Яна Егорская Яна

Секция «Юриспруденция»

  • 3 место – студентка 3 курса юридического факультета Лидия Смирнова

Секция «История, международные отношения и политология»

  • 1 место – аспирант кафедры истории древнего мира и средних веков ИМОМИ Степан Грозов
  • 3 место – аспирант кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях ИМОМИ Кирилл Павлов