Работа форума рассчитана на два дня

predstaviteli nngu uchastvuyut v forume po protivodejstviyu ideologii terrorizma

Представители ННГУ принимают участие в работе Всероссийского научно-практического форума «Противодействие идеологии терроризма в образовательной сфере и молодежной среде». Данный форум – важнейшее событие по совершенствованию работы по противодействию идеологии терроризма.

Для участия в работе форума приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций и средств массовой информации. Также участвуют эксперты и специалисты, имеющие опыт реализации мероприятий с лицами, подверженными идеологии терроризма, либо мероприятий, направленных на устранение причин и условий распространения деструктивных идеологий насилия, в том числе «Колумбайна», в образовательной сфере и молодежной среде.

Программой форума предусмотрено обсуждение актуальных вопросов взаимодействия представителей антитеррористических комиссий и систем образования субъектов Российской Федерации при организации мероприятий по противодействию идеологии терроризма. Участники мероприятия смогут обменяться опытом работы, представить лучшие практики в области противодействия распространению радикальных взглядов среди молодежи и защиты образовательной сферы и молодежной среды от идеологии терроризма.