Анастасия Золотова и Татьяна Баранова стали заместителями председателя Молодёжного парламента

DSC 0462

Первое заседание VII состава Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось 28 января. В мероприятии принял участие спикер регионального парламента Евгений Люлин.

В новый состав вошло внушительное представительство Университета Лобачевского, причём наши коллеги заняли ключевые должности. Так, ведущий специалист по проектам Центра технологического предпринимательства ЦИР МП Анастасия Золотова и специалист по учебно-методической работе учебно-методического отдела ИМОМИ Татьяна Баранова стали заместителями председателя Молодёжного парламента. Третьим заместителем стал недавний выпускник ИМОМИ Владимир Москаленко. К слову, и сам председатель VII состава Молодёжного парламента Артём Савин – тоже выпускник Университета Лобачевского.

Кроме того, студент ИЭП Никита Касьянов возглавил в комиссию по экологии и природным ресурсам Молодёжного парламента, а ещё один студент ИЭП Никита Тарасов вошёл в состав VII состава и будет представлять интересы Ассоциации детского движения Нижегородской области.

Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области является совещательным и консультативным органом и состоит из представителей молодых граждан, проживающих в регионе. Данный орган создан с целью привлечения молодёжи к активному участию в нормотворческой деятельности Законодательного Собрания, в общественной жизни региона.

Срок полномочий Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области – 2,5 года. Членом парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет.