Студентам рассказали о возможностях развития бизнеса в Швейцарии

DSC 0552

2 октября ННГУ им. Н.И. Лобачевского посетили представители Швейцарского центра содействия бизнесу при Посольстве Швейцарии в Москве Ульяна Щелгачева и Дарья Шевчук, а также генеральный директор и основатель компании Scientific Visual Иван Орлов.
Организатором мероприятия выступил отдел молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения ННГУ.
В рамках встречи состоялся семинар для студентов университета на тему «Создание и развитие бизнеса в Швейцарии: 12 шагов от идеи до воплощения».
Ульяна Щелгачева и Дарья Шевчук рассказали о возможностях развития бизнеса в Швейцарии, о поддержке, которую Швейцарский центр содействия бизнесу при Посольстве Швейцарии в Москве оказывает как крупным и средним компаниям, так и начинающим предпринимателям: предоставление информации о бизнес-экосистеме Швейцарии, оценка возможности реализации проекта, поиск подходящего места для реализации бизнеса с учетом налогов, инфраструктуры, наличия партнеров, поиск юристов, фидуциара, экспертов, поддержка по вопросам НИОКР, налаживание связей с университетами и технопарками.
Директор и основатель компании Scientific Visual Иван Орлов рассказал об особенностях создания и ведения бизнеса в научно-технической сфере, дал практические советы по развитию университетских проектов. Его компания Scientific Visual – хрестоматийный пример «университетского стартапа»: рожденная в стенах швейцарского вуза, научная идея превратилась в успешный коммерческий проект.
Юлия Плехова - начальник отдела молодежной и международной инновационной деятельности Центра инновационного развития медицинского приборостроения обратилась к гостям университета:

«Хочу поблагодарить наших гостей, которые нашли возможность приехать и выступить в университете. Такие встречи позволяют участникам увидеть новые возможности профессионального развития, побуждают к действиям!».