Такие же встречи состоятся и в ноябре

predstaviteli cik nizhegorodskoj oblasti provodyat vstrechi so studentami nngu

Студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского принимают участие в цикле встреч с представителями избирательной комиссии Нижегородской области.

Экскурсии в избирательную комиссию Нижегородской области организованы управлением по молодежной политике и ответственными за воспитательную работу в учебных подразделениях ННГУ. Со студентами встретились заместитель председателя избирательной комиссии Нижегородской области Анна Красильникова, секретарь комиссии Светлана Черемина.

На встрече студентам рассказали:

• о системе избирательных комиссий, принципах формирования избирательных комиссий в РФ и об основных функциях избирательной комиссии Нижегородской области, которая организует и обеспечивает подготовку и проведение выборов различного уровня и референдумов на территории региона;
  • о формах голосования на выборах;
  • о современных технологиях, которые применяются в избирательном процессе;
  • об обеспечении избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями.

predstaviteli cik provodyat vstrechi so studentami nngu

Как отметили студенты, новый учебный год встретил их в стенах Университета новой теорией, новыми знаниями, а еще и практикой в государственном органе – в избирательной комиссии Нижегородской области, о котором они слышали, а побывать в нем только мечтали.