В рамках конференции «Пространства историй и истории пространств: метаморфозы восприятия, присвоения, созидания»

IMG 2438 1 body

В рамках международной научной конференции «Пространства историй и истории пространств: метаморфозы восприятия, присвоения, созидания», которая проводилась в ННГУ Институтом международных отношений и мировой истории, 16 ноября с иностранными участниками конференции встретились проректор по международной деятельности А.Б. Бедный, начальник управления международной деятельности И.С. Леонова, заместитель директора ИМОМИ по научной работе А.Н. Маслов и профессор кафедры культуры и психологии предпринимательства ИЭП А.А. Кузнецов.

Во встрече приняли участие представители ряда зарубежных вузов: профессор Андреас Мель, долгое время являвшийся руководителем Института древней истории в университете Мартина Лютера в Галле-Виттенберге, Адам Кимизис, доцент кафедры истории и антиковедения Университета Альберты (г. Эдмонтон, Канада), Антонио Пистеллато, научный сотрудник Университета Ка-Фоскари (г. Венеция, Италия), Ирена Цвиянович, старший научный сотрудник Исторического института Сербской академии наук и искусств (Белград, Сербия) и Ирен Мадрайтер, доцент Института древней истории Университета Инсбрука (Австрия). Зарубежные гости с интересом выслушали рассказ об университете, его истории и перспективах, а также о его обширных международных связях. В ходе плодотворной дискуссии были обсуждены как текущие вопросы научного сотрудничества, так и дальнейшее развитие отношений между ННГУ и зарубежными вузами, а также участие в совместных проектах Erasmus и Horizon.