В Арзамасском филиале Университета Лобачевского прошла премьера спектакля по рассказу классика советской сатиры

DSC 0008

4 марта в Арзамасском филиале ННГУ им. Н.И. Лобачевского состоялась премьера спектакля по рассказу Михаила Зощенко «Свадьба». Репетиции шли около месяца, режиссёр Юлия Колесникова задействовала в постановке более 20-ти студентов. Главные роли исполнили студенты психолого-педагогического факультета: Анна Шах – невеста, Даниил Скоробогатов – жених, Никита Шиманов – отец, Никита Лебедев – приятель, Анастасия Чарочкина – мать.

Спектакль получился ярким – музыкальным и танцевальным. Все песни органично вписались в колорит 30-х годов прошлого века. Их исполняли 12 девушек из вокального ансамбля Voice (руководитель Оксана Годухина). Прекрасная игра актёров, неповторимый юмор и самобытный язык Михаила Зощенко не раз вызывали смех и аплодисменты в зале.