Выборы прошли на первом заседании Молодежного парламента 8-го состава

Prepodavatel NNGU izbrana predsedatelem Molodejnogo parlamenta

Преподаватель кафедры политологии Института международных отношений и мировой истории ННГУ Татьяна Баранова избрана председателем Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

Татьяна Баранова – член президиума Молодежного отделения Российского общества политологов, модератор образовательного центра «Машук», член Молодежной лаборатории междисциплинарных молодежных исследований на базе Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Ранее Татьяна Владимировна была руководителем Нижегородского Молодежного отделения Российского общества политологов, работающего на базе ИМОМИ Университета Лобачевского.

75 кандидатов прошли строгую процедуру отбора в три этапа с января по май 2024 года. В новом составе представлены педагоги, врачи, рабочая молодежь с предприятий, лидеры молодежных организаций, активисты из разных районов области.

Новоизбранные молодёжные парламентарии будут реализовывать свои полномочия в течении следующих двух с половиной лет.

Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области с 2022 года наделен правом законодательной инициативы.