Встреча приурочена к 110-летию здания Госбанка в Нижнем Новгороде

prepodavatel nngu vystupila s dokladom na konferencii den nizhegorodskogo banka

В Нижнем Новгороде состоялась конференция «День нижегородского банка: история и современность», посвящённая 155-летию со дня открытия отделения Государственного банка и 110-летию здания Государственного банка в Нижнем Новгороде.

На конференции присутствовали Председатель Банка России Эльвира Набиуллина, первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова, статс-секретарь-заместитель Председателя Банка России Алексей Гузнов, генеральный директор акционерного общества «Гознак» Аркадий Трачук, представители музейного сообщества, историки, архитекторы, ученые, студенты профильных направлений.

Преподаватель кафедры мировой экономики и таможенного дела Института экономики и предпринимательства Университета Лобачевского Марина Моисеенко выступила на секции «Нижегородский банк: эволюция денег и технологий» с докладом на тему «Страховые доски в истории страхования». Участники конференции также с интересом ознакомились с экспозицией страховых досок времен Российской империи из коллекции Марины Моисеенко.

Кроме того, для всех участников прошла экскурсия по зданию Волго-Вятского ГУ Банка России.