Science Media International Forum

SMIF body

Заведующий кафедрой журналистики ИФИЖ профессор Ольга Савинова, доцент Елена Гордеева и доцент Василиса Бейненсон приняли участие международном научном форуме «Медиа в современном мире. 58-е Петербургские чтения». Форум проходил 18-19 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного университета при поддержке РФФИ.

В работе форума принимали участие представители научного сообщества из 20 стран мир: России, Германии, Польши, Чехии, Великобритании, Нидерландов, США, Швеции, Белоруссии и др.

В ходе дискуссий обсуждалось развитие науки и практики в области журналистики, медиа и массовых коммуникаций. Представители Института филологии и журналистики ННГУ выступили со стендовыми докладами «Институты культуры в медийной среде», «Конвергенция знаний в публичном поле» и «Мультимедийный ресурс местной газеты».