Выездная «Школа олимпиадного движения» завершилась в Нижегородской области

Enm2ehjB9iY

Преподаватели Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского провели выездную «Школу олимпиадного движения» для одарённых детей на базе детского санаторно-оздоровительного образовательного центра «Лазурный».

В работе Школы приняли участие учащиеся 7-9 классов – победители и призёры различных олимпиад и конкурсов, прошедшие отбор и получившие бесплатные путевки в «Лазурный» на смену «ВегаЧемпионы», которая проходила с 24 октября по 6 ноября.

WZeIvMMUvhQ

В рамках профильной смены профессор кафедры органической химии химического факультета ННГУ Алексей Гущин, профессор кафедры теоретической, компьютерной и экспериментальной механики Института информационных технологий, математики и механики ННГУ Дмитрий Чекмарев, аспирант кафедры общей физики радиофизического ННГУ Михаил Курников подготовили для школьников интересную и насыщенную программу.

Каждый день у ребят было пять часов занятий углублённой теоретической и практической подготовки по выбранному предмету (физика, математика, химия).

pxIgX07kTpo

Участники «Школы олимпиадного движения» интересно и с пользой провели время, приобрели новые знания, подготовились к олимпиадам, познакомились с преподавателями университета, больше узнали об ННГУ, о различных мероприятиях и формах работы со школьниками, которые предлагает университет.

cRocN W4X5s

Отметим, что «Школа олимпиадного движения» – интенсивные учебные сборы для учащихся школ Нижнего Новгорода и области, проводятся на базе «Лазурного» уже в 14-й раз. Проект реализуется совместно с Региональным центром выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «ВЕГА».