Блогеры создадут уникальный контент для сообщества во время визита

prezentaciya molodyozhnogo soobshchestva vyzov sostoitsya v nizhnem novgorode

Молодёжное сообщество ВЫЗОВ представят 9 декабря 2023 года в актовом зале ЦИР Университета Лобачевского в Нижнем Новгороде по адресу: проспект Гагарина, 25, корп. 1. Сообщество создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг». Начало в 14:00.

«ВЫЗОВ помогает участникам стать новыми лидерами общественного мнения, одна из его главных задач – популяризация достижений российской науки и инновационных направлений, информирование о деятельности молодых учёных, представителей творческих профессий в социальных сетях. Сегодня мы наблюдаем рост интереса молодежи к серьезным темам из области науки и технологий в медиа. Именно поэтому так важно сохранять, поддерживать этот интерес и показывать, что заниматься научной деятельностью не только интересно и важно, но и престижно», – отметила первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика», президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ Наталья Попова.

Участники сообщества выступают спикерами на крупных региональных и федеральных мероприятиях – праздновании Дня России в Санкт-Петербурге под эгидой ПАО «Газпром», Восточном экономическом форуме во Владивостоке, Съезде советов молодых учёных в Нижнем Новгороде, Всемирном дне русского единения и других. ВЫЗОВ реализует масштабные креативные проекты – такие, как «Лаборатория контента», видеоподкаст «Умники», студия «Новые лица». Совокупно количество просмотров контента, созданного участниками сообщества с марта 2023 года, составило 26 млн.

В презентации сообщества примут участие и.о. ректора ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Олег Трофимов, генеральный директор Молодёжного сообщество ВЫЗОВ и первый вице-президент ПАО «Газпромбанк» Андрей Серов, координатор молодёжного сообщества «Разгон» Анна Дунаева, руководитель региональной студии «Инсайт Люди» в Нижнем Новгороде, Андрей Покровский.

Накануне делегация посетит Центр агробиотехнологий Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ), а 9 декабря — лабораторию Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского вместе с региональными резидентами продюсерского центра «Инсайт Люди». Во время экскурсии блогеры создадут уникальный контент для Молодёжного сообщества ВЫЗОВ и распространят его в национальных социальных сетях. По предварительным оценкам организаторов, совокупный охват аудитории составит несколько миллионов человек. Кроме того, в это же время на этих площадках будет проходить олимпиада «Иннагрика».

Стать участником Сообщества может любой желающий гражданин РФ в возрасте от 18 до 35 лет независимо от региона проживания. Для этого необходимо иметь интерес и достижения в сфере науки, культуры или искусства и подать заявку на официальном сайте: https://vyzov23.ru/resident. После этого претенденты пройдут конкурсный отбор, по результатам которого смогут присоединиться к команде.