Мероприятие пройдет в Сиенском университете (Италия) 12-14 декабря

6 UNISI

12-14 декабря 2018 года Рабочая группа по сотрудничеству между российскими университетами - членами Ассоциации глобальных университетов (AGU) и Конференция ректоров итальянских университетов (CRUI) проводят в Сиенском университете (Италия) международную научно-практическую конференцию по проблемам образования «Высшее образование становится глобальным: современные вызовы науки об образовании».

Цель Конференции - привлечь ученых, исследователей, менеджеров для изучения и обсуждения вопросов о значении глобализации для расширения возможностей обучения и для установления общих образовательных стандартов, а также о роли высшего образования в так называемом «обществе знаний». На конференции будут обсуждаться следующие темы:
- Новые модели, методы и правила в современном высшем образовании;
- Оптимальная среда для обучающих технологий;
- Институциональное и неинституциональное высшее образование;
- сравнительное образование и межкультурное образование;
- передовая практика преподавания на международном уровне;
- международное сотрудничество в области высшего образования;
- образование и подготовка преподавателей;
- «гибкие навыки» и актуальность междисциплинарности в современном высшем образовании;
- новейшие технологии электронного обучения;
- культура, качество и возможности бизнеса в онлайн-обучении.
Рабочий язык конференции - английский (без перевода).

Крайний срок подачи заявок (по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) : 18 ноября 2018 года (для участников без доклада - 20 ноября 2018 года.)

Предложения по докладам представляются через веб-сайт рабочей группы AGU-CRUI

Подробная информация о конференции