Две команды Университета Лобачевского показали себя в математическом состязании, посвященном великому математику

21 1221 22

Две команды ННГУ приняли участие в открытой Поволжской математической олимпиаде студентов, приуроченной ко дню рождения Н.И. Лобачевского, которая прошла в начале декабря в Казанском Федеральном университете.

Состав команды ННГУ-1: Сергей Выбин (ВШОПФ) – капитан, Илья Царьков (ВШОПФ), Олег Залян (ВШОПФ), Николай Сальников (ВШОПФ), Михаил Серебряков (ВШОПФ), Никита Бураков (ИИТММ).

Состав команды ННГУ-2: Максим Ремез (ВШОПФ) – капитан, Евгений Лебедев (ВШОПФ), Даниил Удалов (ВШОПФ), Александр Устинов (ИИТММ), Мария Соколова (ИИТММ), Олег Зорин (ИИТММ).

Команда Сергея Выбина вошла в десятку лучших и стала призёром олимпиады. Команда Максима Ремеза стала в финальной таблице одиннадцатой. Всего же свои силы в соревнованиях попробовали 35 команд из разных университетов страны.

Поздравляем наши команды и их тренера Михаила Малкина, доцента Института информационных технологий, математики и механики!

Желаем новых достижений!