Команда ННГУ заняла третье место в форуме разработчиков

20210618 191747

Команда Университета Лобачевского заняла третье место в хакатоне «Цифровой прорыв – Health & Science», который прошёл с 18 по 20 июня на стадионе Нижний Новгород.

Всего в форуме разработчиков приняли участие 120 команд со всей России, в том числе команды студентов и выпускников Института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ) ННГУ. Участники разрабатывали решения на стыке медицины, здравоохранения и науки. Командам было предложено для решения шесть задач на выбор, включая удалённое наблюдение за пациентами, повышение эффективности работы медицинских учреждений, постановка диагноза с помощью искусственного интеллекта.

По итогам хакатона призовое место заняла команда преподавателя ИИТММ Евгения Васильева и выпускников ННГУ.

«Хоть наша команда и состоит полностью из нижегородцев, мы все живём в разных районах города, и в реальной жизни мы бы вряд ли познакомились друг с другом, но “Цифровой прорыв” объединяет людей. Мы все учились в Университете Лобачевского на разных факультетах, однако на форуме выяснилось то, что нас всех объединяет – мы все учились компьютерной графике у Вадима Евгеньевича Турлапова. Это человек, который вдохновил огромное количество студентов ННГУ на целеустремленное обучение и развитие своих навыков. Впервые наша команда участвовала в хакатоне “Цифровой прорыв – Health & Science” в 2020 году, и если на региональном этапе мы заняли второе место, то финал мы закончили во второй половине списка, и желание реабилитироваться заставило нас выложиться в этом году по полной», – рассказал капитан университетской команды Евгений Васильев.

Поздравляем нашу команду с третьим местом!