Прием заявок продлен до 13 ноября 2020 года

основнаяИзображение сделано 09.11.2020 в 13.38 2

К участию в конкурсе приглашаются студенты очной формы обучения 3-4 курса бакалавриата, 3-5 курса специалитета и 1-2 курса магистратуры Института информационных технологий, математики и механики, химического, физического и радиофизического факультетов. 

Стипендия предоставляется на основе конкурсного отбора, который проводится каждый семестр. Победители отбора могут участвовать в конкурсе повторно. 

К участию в конкурсе не допускаются студенты, являющиеся участниками исследовательских проектов или работниками структурных подразделении компании «Huawei». 

Соискателям стипендии в срок до 13 ноября 2020 года (до 20:00 мск) необходимо подать заявку на сайте, загрузив подтверждающие документы для рассмотрения конкурсной комиссией. 

Доступ к сайту осуществляется через персональный ID студента, используемый для входа на портал ННГУ (вводится в качестве логина). 

При отборе кандидатов конкурсной комиссией учитываются: 

  • академические достижения (средний балл успеваемости, который проставляется автоматически из системы при формировании заявки; магистранты 1 курса предоставляют информацию о среднем балле из диплома о предыдущем образовании и прилагают подтверждающий документ – копию приложения к диплому или справку из деканата с указанием среднего балла); 
  • участие в профильных всероссийских и (или) международных олимпиадах и турнирах; 
  • участие в научных конференциях; 
  • научные публикации в ведущих международных журналах; 
  • наличие рекомендации научного руководителя, декана факультета или директора института по установленному образцу (подписанная рекомендация должна быть заверена в деканате печатью факультета/института); 
  • наличие мотивационного письма на русском или английском языке; 
  • видеообращение для оценки навыков владения английским языком, в котором соискатель на английском языке рассказывает о себе, своих достижениях и мотивации получения стипендии. 

В мотивационном письме рекомендуется указывать информацию об опыте участия в научных проектах и исследовательских грантах, включая личный вклад участника в проект, данные о профессиональных навыках (языки программирования, базы данных и др.), описание примерного плана научно-исследовательской работы на ближайший год и имеющихся результатов (при наличии), сведения об участии в других стипендиальных программах, любую дополнительную информацию о достижениях, а также обоснование заинтересованности участника в получении стипендии и описание целесообразности выбора именно его кандидатуры для назначения стипендии; 

Структура видеообращения должна соответствовать структуре мотивационного письма, длительность – не более 3 минут, формат - .mov, .mp4. 

Дополнительную информацию можно получить в Отделе развития международного сотрудничества ННГУ по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..