Программа развития молодежной проектной среды реализуется в ННГУ уже 10 лет

proekt nngu innograd international innograd ii startoval v belorussii

Цикл мастер-классов «Генерация идей проектов» и презентация программы международного образовательного конкурса по молодёжному предпринимательству «INNOGRAD International (Инноград II)» прошёл в Минске и Витебске. Проект реализуется в рамках Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Участие в мероприятиях приняли студенты и преподаватели Белорусского государственного университета (г. Минск), Минского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, Витебского Государственного университета им. П.М. Машерова и Витебской государственной академии ветеринарной медицины. Проект в Белоруссии представили сотрудники ННГУ им. Н.И. Лобачевского к.э.н. доцент кафедры информационных технологий и инструментальных методов в экономике ИЭП Ольга Ангелова и к.соц.н. доцент кафедры университетского менеджмента и инноваций в образовании ИЭП ННГУ Татьяна Подольская.

proekt nngu innograd international startoval v belorussii

Конкурс ИННОГРАД в этом году впервые стал международным. Планируется участие студенческих команд из России, Белоруссии и Казахстана.